В Генеральном Консульстве КНР в Одессе НУК принял участие в праздновании 67-летия со дня образования Китая.

30 сентября в Генеральном Консульстве Китайской Народной Республики в городе Одесса прошло торжественное празднование 67-летия со дня образования КНР. Вместе с этим общественности была представлена новая Генеральный Консул.

Мероприятие собрало в стенах Консульства почётных гостей, представителей ведущих предприятий и учреждений, политиков и народных депутатов Украины, которые тесно сотрудничают с КНР.

Среди гостей присутствовали и представители города Николаева, а именно Национального университета кораблестроения имени адмирала Макарова, в лице руководителя Учебно-научного центра международного сотрудничества Александра Рыжкова, который поздравил с праздником и презентовал госпоже Генеральному Консулу книгу об истории ВУЗа, а также озвучил пожелания дальнейшего тесного сотрудничества.

После чего представитель НУК пообщался с консулами и дирекцией одесского Института Конфуция, обсудил проделанную работу и дальнейшие планы сотрудничества между НУК и партнёрами из КНР.
Перспектива развития деловых и дружеских отношений между Украиной и Китаем впечатляет.