Конфуций сближает: украинские и китайские студенты подружились на мероприятии

19 октября 2016 года из Класса Конфуция, ауд. 604 доносились весёлые китайские и украинские речи, разносился звонкий смех и приятная музыка. А всё потому, что преподавательница китайского языка Чжоу Цзяцзя организовала очную встречу украинских слушателей курсов и китайских студентов.

Цель такой встречи проста - познакомиться, повеселиться на интересных конкурсах, подружиться. И главное - понять, что мы совсем не разные. Несмотря на различные культуры и тысячи километров расстояния - студент студента видит издалека!

Конкурсы были хоть и весёлые, но в то же время очень познавательные и полезные, закрепляющие знание китайских слов, полученных на курсах.

От первоначального стеснения не осталось и следа после нескольких минут совместной деятельности. И вот уже украинско-китайские группы совместно решают шутливые задачи, общаются и приходят к взаимопониманию.

В стенах НУК зараждается крепкая международная студенческая дружба. А как известно, это навсегда.