Перечень специальностей

ПЕРЕЧЕНЬ

направлений подготовки (специальностей)

№ п/п

Код направления

Направления подготовки

Специальность

1.

6.051201

Судостроение и океанотехника

Корабли и океанотехника

Судовые энергетические установки и оборудование

2.

6.050504

Сварка

Технология и оборудование сварки

3.

6.050403

Инженерное материаловедение

Композиционные и порошковые материалы, покрытия

4.

6.051101

Авиа- и ракетостроение

Конструирование и изготовление изделий
из композиционных материалов

5.

6.050103

Программная инженерия

Программное обеспечение автоматизированных систем

6.

6.050101

Компьютерные науки

Информационные управляющие системы и технологии

7.

6.050601

Теплоэнергетика

Теплоэнергетика

8.

6.050604

Энергомашиностроение

Турбины

Холодильные машины и установки

9.

6.050502

Инженерная механика

Технология машиностроения

10.

6.050503

Машиностроение

Двигатели внутреннего сгорания

11.

6.040106

Экология, охрана окружающей среды и сбалансированное природоиспользование

Экология и охрана окружающей среды

12.

6.050702

Электромеханика

Электрические системы и комплексы транспортных средств

Электромеханические системы автоматизации
и электропривод

13.

6.050701

Электротехника и электротехнологии

Техника и электрофизика высокого напряжения

14.

6.051003

Приборостроение

Приборы точной механики

15.

6.050802

Электронные устройства и системы

Электронные системы

16.

6.050201

Системная инженерия

Системы управления и автоматики

17.

6.050102

Компьютерная инженерия

Специализированные компьютерные системы

18.

6.170102

Системи технической защиты информации

Защита информации с ограниченным доступом и автоматизация ее обработки в компьютерных системах и сетях

19.

6.030504

Экономика предприятия

Экономика предприятия

20.

6.030509

Учет и аудит

Учет и аудит

21.

6.030508

Финансы и кредит

Финансы

22.

6.030601

Менеджмент

Менеджмент организаций

23.

6.030402

Правоведение

Правоведение

24.

6.020207

Дизайн

Дизайн

25.

6.020303

Филология

Прикладная лингвистика

26.

6.010202

Спорт

Олимпийский и профессиональный спорт

27. 6.060101  Строительство  Строительство  (гидротехническое строительство)
28. 6.050903  Телекоммуникации  Телекоммуникации

 

Перечень специальностей постояннодействующей аспирантуры и докторантуры

Национального университета кораблестроения

Аспирантура

п/п

Шифр и название специальности

 

01       ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИЕ НАУКИ

1.

01.02.04 – Механика деформировочного твердого тела

2.

01.05.02 – Математематическое моделирование и вычислительные методы

 

03       БИОЛОГИЧЕСКИЕ  НАУКИ

3.

03.00.16 – Экология

 

05         ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

4.

05.01.01 – Прикладная геометрия, инженерная графика

6.

05.02.08 – Технология машиностроения

7.

05.03.06 – Сварка и сходные процессы и технологии

8.

05.05.03 – Двигатели и энергетические установки

9.

05.08.01 – Теория корабля

10.

05.08.03 – Конструирование и создание суден

11.

05.09.01 – Электрические машины и аппараты

12.

05.09.03 – Электотехнические коплексы и системы

14.

05.09.12 – Полупроводниковые преобразователи энергии

15.

05.13.03 – Системы и процессы управления

16.

05.13.05 – Компьютерные системы и компоненты

17.

05.13.21 – Системы защиты информации

18.

05.13.22 – Управление проектами и программами

19.

05.14.06 – Техническая теплофизика и промышленная теплоэнергетика

20.

05.16.01 – Металловедение и термическая обработка металлов

 

Докторантура

 

05.      ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

1.

05.05.03 – Двигагели и энергетические установки

2.

05.08.03 – Конструирование и создание суден

3.

05.13.22 – Управление проектами и программами